Главная » 2014 » Апрель » 1 » Оптимальный режим дня
13:15
Оптимальный режим дня
Самочувствие человека тесно связано со временем суток – не зря ночью обычно хочется спать, а днем – бодрствовать. 

На происходящие процессы в организме человека сильно влияет Солнце и Луна. В Ведах говорится, что Солнце активизирует процессы в организме, а Луна расслабляет, успокаивает. Поэтому ведический режим дня полностью поддерживает человека в гармонии с окружающим миром: человек встает с восходом Солнца, и ложится с закатом. 

Торсунов рекомендует большинству людей вставать в 6 утра, независимо от того, рассвело или нет. В противном случае исчезает гармония во взаимодействии внутреннего мира человека и внешнего, что приводит к различным ухудшениям самочувствия и здоровья человека в целом. Спать же ложиться лучше в 21-22 часа. Такой режим дня рекомендуется аюрведой для большинства людей. 

Тем же, кто занимается духовными практиками, рекомендуется вставать еще раньше – до восхода Солнца, так как два-три часа перед восходом – это лучшее время для практики. Это уже отдельная и довольно обширная тема, которая будет полезна серьезно практикующим, так как обычный человек не сможет следовать такому режиму дня. 

На таблице ниже расписан оптимальный режим дня с краткими пояснениями.

Мы вконтакте(подпишись): http://vk.com/me_spirit

Получай статьи на emailhttp://bit.ly/1hknol6

Просмотров: 504 | Добавил: Fufik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: