Главная » 2014 » Апрель » 10 » Фен-шуй "свои и чужие"
11:08
Фен-шуй "свои и чужие"
Нравится – не нравится… Так, если говорить просто, мы выражаем свои эмоции по-отношению к любому представителю рода человеческого. Подсознательно, мы сразу чувствуем «своих» и «чужих», причем, как правило, это – первое впечатление оказывается подтвержденным в общении. Множество факторов играют тут свою роль… Рассмотрим один из главных – совместимость элементов. 

Китайский фен-шуй рассматривает пять основных элементов образования мира: вода, дерево, огонь, земля и металл. Каждый из нас, в зависимости от того, в каком году он родился, наделен характеристиками соответствующего элемента. Расположение и симпатия возникают, как правило, у людей, чьи элементы совпадают. В иных случаях – нужны уточнения. Анализ соотношения личных элементов поможет избежать проблем взаимопонимания. 

Хорошо, если элемент индивидуума, выступающего в роли ВЕДУЩЕГО, является предшествующим элементу ВЕДОМОГО в цикле порождения. Неважно, какие отношения рассматриваются (личные, дружеские или служебные) – главное – авторитет именно этого человека будет играть главенствующую роль. Если же, ситуация сложилась так, что владелец такого элемента оказался в роли ВЕДОМОГО, ему все время станет казаться, что он воспринимается недостаточно серьезно и мнение его оспаривают. Отношения же персонажей с элементами, предыдущими друг другу, в цикле разрушения, можно даже не комментировать… - испорченное настроение и раздражение – не заставят себя долго ждать. 

Узнать свой элемент фен-шуй несложно… Существует несколько способов этого действа. Вот - простейший: вспомните последнюю цифру года своего рождения и просто прочтите то, что написано ниже:)) 

0 – металл – ян 

1 – металл инь 

2- вода – ян 

3 – вода – инь 

4- дерево – ян 

5 – дерево – инь 

6 – огонь – ян 

7 – огонь – инь 

8 – земля – ян 

9 – земля - инь 

А дальше – еще проще - если вы: 

ВОДА – вас поддерживает – дерево, а разрушает – огонь. 

ДЕРЕВО – вас поддерживает – огонь, а разрушает – земля. 

ОГОНЬ – вас поддерживает – земля, разрушает – металл. 

ЗЕМЛЯ – вас поддерживает – металл, разрушает – вода. 

МЕТАЛЛ – вас поддерживает – вода, а разрушает – дерево. 

Впрочем, фен-шуй, как искусство гармонизации пространства, практически, не знает неразрешимых моментов)) Пять тысяч лет практики создали прецеденты корректировки ситуаций самой различной сложности… И, если нет возможности дистанцироваться от раздражителя, стоит обратиться к консультанту или попробовать самостоятельно подумать о том, как смягчить «острые углы» сосуществования.
Просмотров: 271 | Добавил: Fufik | Теги: фен-шуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: