Главная » 2014 » Апрель » 10 » Сердце дома
12:22
Сердце дома
“За здоровье!” - главный застольный тост. Древняя китайская наука феншуй подтверждает, что здоровье наше и наших близких влияет на все сферы жизни, ведь его зона - в центре любого помещения. 

1. Где живет здоровый дух

Сектор здоровья находится в центре квартиры, дома, офиса. и соприкасается со всеми остальными зонами. При этом эта важная не обязательно будет в середине комнаты, здесь важна середина всего жилища. В идеале это место не должно быть заставлено мебелью. Не зря китайцы строят свои жилища с небольшим внутренним двориком, который всегда остается свободным и чистым. Однако в каждой комнате есть своя, маленькая зона здоровья – она тоже находится посередине. 

2. Уборка для ленивых

Создать в доме здоровую энергетику, можно парой несложных действий. Например, привычное с детства проветривание помещения – лучший способ встряхнуть застоявшуюся энергию. А если ощущаете сонливость и апатию, проведите ритуал омовения. Налейте ведро, таз или кастрюлю воды, добавьте пару капель розового масла. Возьмите чистую тряпочку и легонько протрите все поверхности в комнате – столы, полочки, подоконники. Можно даже коснуться дверей и оконных рам. Не трите сильно, достаточно сделать это символически. Энергетика будет обновлена, и ваш дом станет вашим лекарем! 

3. Волшебные занавески 

Иногда причина недомогания совершенно непонятна! Взгляните, что находится у вас за окном? Дымящиеся трубы, пыльная и шумная автострада? Уменьшить их негативное воздействие на здоровье можно повесив на окна клетчатые шторы, зеркало багуа, расставив на подоконниках растения с ярко-красными цветками.
Просмотров: 269 | Добавил: Fufik | Теги: фен-шуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: