Главная » 2014 » Апрель » 3 » Камни и числа
12:05
Камни и числа
Ношение драгоценных камней в нашей жизни обычно воспринимается, как возможность утвердить себя, украсить. Камни используются как талисманы, хотя авторитетность подбора индивидуального талисмана часто оставляет желать лучшего. Но древняя изначальная наука гемологии, описанная более 5000 лет назад, показывает и другие преимущества ношения драгоценных камней. 

Драгоценные камни могут использоваться как талисманы для улучшения судьбы, защиты своего дома, возможность предотвратить несчастные случаи, увеличение удачи и богатства. 

Помимо этого, камни также широко используются для медицинской терапии. Камни лечат и лечат достаточно успешно даже самые тяжелые болезни, не поддающиеся лечению современной медициной. Энергия планет может быть соответствующим образом урегулирована с помощью драгоценных камней.

Эта энергия противодействует нежелательным влияниям неблагоприятных планет, укрепляет сильные планеты, а в некоторых случаях, и слабые планеты. 

Часто когда люди страдают из-за хронических, физических или психических болезней, которые современные врачи или лекарства не способны вылечить, то причина часто заключается в остром недостатке, излишке, или дисбалансе планетных энергий в ауре человека. 

Драгоценные камни могут влиять на здоровье человека, его благосостояние и долголетие, улучшая, привлекая и усиливая различные виды планетарных энергий. Для каждой планеты существуют определенные виды драгоценных камней, которые характеризуются по цвету и способности пропускать ту или иную энергию планеты. 

Месяцы, дни и знаки Зодиака управляются различными планетами - момент рождения человека и совокупность планет в это время будут указывать на наиболее благоприятный камень для него. Пользуясь нумерологической картой жизни, можно подобрать камень, который будет способствовать удаче и сохранению жизненной энергии.

Перечень драгоценных камней соответствующих каждому месяцу:

Январь - Гранат;
Февраль - Аметист;
Март - Кровавик или аквамарин;
Апрель - Бриллиант;
Май - Изумруд;
Июнь - Жемчуг или лунный камень;
Июль - Рубин;
Август - Сардоникс или перидот;
Сентябрь - Сапфир;
Октябрь - Опал или розовый турмалин;
Ноябрь -Топаз или цитрин;
Декабрь - Бирюза или циркон.

Каждый знак Зодиака управляется одной из планет, и каждой планете соответствует драгоценный камень в соответствии с ее цветом. В Индии это соотношение девяти планет с драгоценными камнями называется наваратна ("девять драгоценных камней"). 

Драгоценные камни соответствуют определенным планетам, и их подбор должен быть очень точен. Ниже приведен список драгоценных камней рождения, соответствующий древним писаниям:

Рубин - Солнце (Лев);
Жемчуг - Луна (Рак);
Коралл - Марс (Овен, Скорпион);
Изумруд - Меркурий (Близнецы, Дева);
Желтый сапфир - Юпитер (Стрелец, Рыбы);
Бриллиант - Венера (Телец, Весы);
Голубой сапфир - Сатурн (Козерог, Водолей);
Гессонит - Раху;
Кошачий глаз - Кету
Просмотров: 338 | Добавил: Fufik | Теги: камни, числа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: