Главная » 2014 » Апрель » 3 » Сила с точки зрения астрологии
13:04
Сила с точки зрения астрологии
Сила в астрологии определяется планетой Марс. Интересно, что при этом же Марс отвечает за мышечный тонус, за сексуальную потенцию, за кровеносную систему. Т.е символически понятие «сила», в том числе, и в плане духа, связано с материей напрямую. Чем лучше тонус мышц, чем быстрее кровь бежит по телу, тем больше силы Марса в организме. Т.е. тем мощнее сила намерения.

Бесстрашие – это тоже Марс. «Марсиане», т.е люди с сильным Марсом – это лучшие воины. Соответственно, тонус мышц напрямую связан также и с бесстрашием. Страх – это пораженный или «слабый» Марс. Недаром люди с выраженными мышцами автоматически кажутся более смелыми. Причем этот вывод делается на каком-то подсознательном уровне!

Желая обрести силу, можно идти сложным путем: осознавать, что она есть такое, исследовать разные практики и т.п. А можно проще – заниматься развитием своего физического тела, а именно – мышечного тонуса. Не бояться силовых упражнений и нагрузок. И тогда автоматически физическая сила будет трансформироваться во внутреннюю силу намерения. И страх будет постепенно уходить.

Поэтому так называемое старческое бессилие – это угасание силы Марса. Тонус мышц вянет, уходит и личная сила. Поэтому молодые так много хотят и могут сделать, а старые (не паспортный возраст, а именно состояние человека) перестают мочь, и как следствие, хотеть. Зачем хотеть, если нету силы это осуществить? Вывод опять простой: если есть желание сохранить силу как можно дольше, нужно поддерживать свои мышцы и кровеносную систему (что в общем-то связано между собой) в порядке. Голова, кстати, при этом соображает намного лучше, т.к. при хорошем тонусе кровь не застаивается и лучше снабжает мозг кислородом.

Другая составляющая силы - Сатурн. Сатурн символически связан с зубами и позвоночником. Т.е помимо мышц совершенно необходимо держать в порядке позвоночник и зубы. Повреждения позвоночника создают сильный уход энергии в организме. Эффект «прохудившейся» опоры. Опять-таки, старческие проблемы с костями – это проблемы Сатурна – либо изначальная чрезмерная закостенелость (переразвитый Сатурн), либо недостаточная опора (недоработанный Сатурн). Кстати, Сатурн также является сигнификатором (определителем) карьеры. Человек, достигший успехов в карьере – это тоже человек с сильным, хорошим Сатурном.

Если подводить итог вышесказанному, то многие успехи в жизни достигаются достаточной силой Марса (которая тренируется при помощи развития мышц и физической силы) и крепости Сатурна (т.е держим в порядке зубы и позвоночник! укрепляем их). Кстати, указания в гороскопе на хорошую и очень долго сохраняющуюся потенцию у мужчин – это благоприятная связь между Марсом и Сатурном – тоже о многом говорит!

Те, у кого эти показатели благоприятны изначально – просто в чуть более лучшем (в этом плане) положении по сравнению с другими. Т.е им нужно поменьше работать в этом направлении, это как бы их сильный талант. Но суть в том, что развить эти показатели до хороших может каждый, усиливая свой ЛЮБОЙ Марс и укрепляя свой ЛЮБОЙ Сатурн. Как говорится, из 100 % успеха – 10% – это талант, а 90% – это работа. Конечно, чем показатели менее благоприятны, тем эта работа может быть сложнее. Но фокус состоит именно в том, что люди со слабыми показателями нередко ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ что-то делать в этом направлении. И в этом наверняка и заключается коварство «слабости» показателей.

Самое интересное, что лучшие бойцы имели нередко очень плохой Марс. Например, Федор Емельяненко имеет Марс в Весах (изгнанное положение), причем в «шахте», т.е как бы без связи «с окружающим миром». Майк Тайсон и Дуейн «Скала» Джонсон, Арнольд Шварценнегер имеют не слишком «крутой» Марс в Близнецах. Это еще раз подтверждает идею о том, что то, что есть изначально – лишь повод для того, чтобы поработать с этим! И успех очень во многом зависит именно от работы.
Просмотров: 306 | Добавил: Fufik | Теги: сила, астрология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: