Главная » 2014 » Апрель » 3 » Что бы сегодня съесть?
13:36
Что бы сегодня съесть?
Соответствие дней недели планетам совпадает во всех древних традициях. И, когда был предложен новый всемирный календарь, где для удобства счета один день года не входил ни в какую неделю, представители крупнейших мировых религий заявили, что недельный цикл менять нельзя.

Современные психологи также объясняют, что колебания психической активности зависят от недельного ритма. В эти планетарные соответствия вкладывается определенный ритм. Планета, управляющая днем недели, помогает тем, кто в этот день активно проводит ее принципы в жизнь. Соответственно дням недели (а следовательно и планетам) можно также скорректировать и наше повседневное меню.

Характеристика дней недели

В ВОСКРЕСЕНЬЕ хорошо бы посвятить творческим делам, любимым людям и детям, стараться быть щедрым и благородным, не стоит уединяться. Организм в это время настроен на активность и поэтому хорошо переваривает и усваивает разную пищу.

ПОНЕДЕЛЬНИК (день Луны) это иньский, пассивный день. Домашние дела, заготовка продуктов питания, забота о домочадцах, процедуры, связанные с водой (но не соревнования) вполне подойдут в это время. В пище нужно исключить все острое, кислое, жирное, соленое, копченое. Рекомендуются молочные продукты и фрукты (кроме цитрусовых).

День Марса — ВТОРНИК очень активный день. На это время смело можно назначать соревнования, тренировки, выполнять тяжелую физическую работу, но при этом нельзя забывать, что у многих в этот период возрастает склонность к конфликтности, агрессивность, что может привести к ссорам и травмам. Не стоит назначать на этот день дипломатических переговоров. Зато смело можно включать в свой рацион питания пищу с высоким содержанием белка, приправы и все острое. Энергия Марса с лихвой все это переработает.

СРЕДА – день Меркурия — хорошо идут дела, связанные с короткими поездками, контактами, торговлей, бумажные дела и все, что связано с информацией, но не стоит заниматься научной работой, а дальнюю поездку или встречу с иностранным партнером, а также визиты к важным лицам нужно отложить на четверг – день Юпитера. В свое меню в среду нужно включить продукты, которые активизируют работу кишечника, а это в первую очередь овощи и особенно морковь, свекла, капуста, зелень.
Меркурий требует разнообразия, поэтому в этот день будут очень полезны салаты, каши с различными добавками, сухофрукты, орехи, ягоды и соки, а вот употребление животных белков, молочной пищи лучше исключить или, по крайней мере, уменьшить.

В ЧЕТВЕРГ вы можете быть достаточно свободны в выборе диеты, но все же желательно не злоупотреблять сладостями, ограничить корнеплоды, особенно картофель. В этот день полезно провести процедуры, связанные с очищением печени, употреблять желчегонные продукты.

День Венеры -ПЯТНИЦА — самый подходящий день для покупок и укрепления партнерских отношений, для посещения музеев и выставок, музыкальных мероприятий, можно расслабиться и предаться удовольствиям. Это тот день, когда лучше есть все сладкое, фрукты, фруктовые соки, каши и мучные
изделия. Мясо, рыбу, грибы, яйца, а также очень острые блюда в этот день лучше не готовить.

СУББОТА связана с Сатурном и с его качествами трудолюбия, ответственности, порядка, организованности, уважения ко времени, с его принципом ограничения. В этот день очень полезно наводить порядок в любой своей структуре (физической, эмоциональной, ментальной), полезно уединение, аскетизм. Этот день требует умеренности и в питании. В пищу лучше всего употреблять продукты, богатые кальцием и фосфором, сделать настои из горьких трав. Избегать очень острой пищи, жареных и копченых блюд,
консервированные продукты. Крепкие алкогольные напитки в этот день тоже нежелательны ( как впрочем они нежелательны и в любой другой день).

Конечно, знание астрологии и своей натальной карты помогут уточнить многие моменты. Например, если в вашей натальной карте Марс имеет большое количество напряженных аспектов, то во вторник (день Марса) следует быть осторожным в обращении с острыми предметами и при занятиях активной физической работой.
Просмотров: 305 | Добавил: Fufik | Теги: разное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: