Главная » 2014 » Апрель » 10 » Эзотерика
08:12
Эзотерика
Слово «эзотерика» ассоциируется у нас с чем-то непонятным, тайным или оккультным. И, в последнее время, им интересуется все большее количество людей, желающих понять – что это такое, и как это может повлиять на жизнь человека. 
Что же такое эзотерика? 
Слово эзотерика греческого происхождения и означает «внутренний». Оно исторически означало тайноведение, «внутреннее» осознание философского, религиозного или другого учения. Это наука, которая дает те знания, имея которые вы сможете уверенно чувствовать себя в разных ситуациях. Это познание духовного пути с помощью практики. 
Эзотерика дает тот багаж знаний, благодаря которым человек приобретает другой взгляд на человека, природу и весь окружающий мир. Жизнь для него становится полной других эмоций и впечатлений, проблемы больше не кажутся такими сложными и непреодолимыми, человек легко находит их решение. 
Изначально считали, что эзотерика предназначена и интересна только посвященным, определенному кругу людей, которые обладают сверхспособностями. Но постепенно были раскрыты тайны практики, раскрывающие все эзотерические умения. Благодаря этому человек может развить свои наивысшие способности, о существовании которых он и не догадывался. 
Эзотерика несет знания о том, что неизведанно, скрыто от человечества, о том, о существовании чего можно подозревать и догадываться, но это так и остается неизведанным. Это значит – проникнуть в ту сферу, которая недоступна. Эзотерические знания – скрытые, тайные знания, все, что веками собирали и хранили у себя разные народы, предавали из поколения в поколение, со временем часть их терялась, но потом они восстанавливались. Это мудрость, которая складывалась веками, это знание о жизни, понимание самого себя. Главная цель эзотерического учения – осознанное развитие личности. Эзотерика является не только мировоззрением и стилем жизни. Это не только теория и практическое применение знаний. 
Эзотерическими направлениями являются: астрология, магия, нумерология. Сюда же относятся карты Таро, рейки, хиромантия, руны. А также йога, цигун, фен-шуй, космоэнергетика, тайский массаж и другие. Все это системы закрытых, секретных знаний, которые тщательно охраняются и отвергаются официальной наукой, однако последнее время эти направления вызывают все больший интерес у обычных людей. Эзотерика нашла широкое применение в жизни. Человек обладает просто невероятными способностями, которые скрыты для большинства, но их можно развивать и благодаря этому чувствовать себя уверенным в любой ситуации. 
Благодаря эзотерическим знаниям человек приобретает новые ощущения и меняет ту программу, что окружает его. Множество разных ловушек на каждом шагу подстерегает любого человека, никто от этого не застрахован. Но если вы считаете себя свободным, живым и ищущим человеком, то вы, непременно, найдете свой Путь!
Просмотров: 226 | Добавил: Fufik | Теги: эзотерика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: