Главная » 2014 » Апрель » 10 » Как научиться контролировать чакру
08:15
Как научиться контролировать чакру
Многие люди стараются раскрыть и почувствовать свои энергетические центры. По истечении нескольких месяцев им это удается. Но контроль своих чакр - дело нелегкое и требует определенно большого опыта, поэтому спешить не стоит. При успешном выполнении контроля над чакрами выгода от них будет очень большая.

• Определитесь, какую чакру вы будете контролировать. С одной чакрой работать проще. Но также не забывайте уделять время и другим энергетическим центрам. Если вы об этом забудете, то случиться разбалансировка. Вы станете больше уставать, появиться нежелание работать с энергией, ощущение физических болей, депрессия. Поэтому желательно начинать работать с опытным инструктором. Он сможет помочь вам не допустить ошибок и вредных последствий.
• Медитируйте на чакру. Прежде чем контролировать энергетический центр, нужно его почувствовать и понять. Делается это с помощью медитации. Медитируйте на определенную чакру, которую вы хотите в последствии научиться контролировать. Визуализируйте чакру в виде шара определенного цвета в определенном месте. Муладхара находится в основании позвоночника, выше в области половых органов - свадисхата, в области солнечного сплетения – манипура, в середине груди – анахата. Вишудха находится в области горла, аджна - в центре лба, сахасрара - на макушке головы.
• Почувствуйте чакру, над которой работаете. Вследствие долгих медитаций вы сможете чувствовать ее. Это связано с тем, что вы наполнили ее своей энергией вследствие работы над ней. Теперь вам не придется ее визуализировать, вы будете ощущать ее. Прислушивайтесь к этим ощущениям. Почувствуйте, как ваш энергетический центр движется, как из него исходит энергия. Как только вы сможете это улавливать, чакра будет вами контролироваться. Вы сможете контролировать ее так же, как контролируете свою руку или ногу. Можете направить энергию из нее или в нее. Зная, за какие чувства и способности отвечает контролируемая чакра, вы сможете использовать это.
Просмотров: 752 | Добавил: Fufik | Теги: чакры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: