Главная » 2014 » Апрель » 10 » Госпожа неделя
09:17
Госпожа неделя
Что может быть привычнее недели? Живем себе и живем – пять дней работаем, потом два дня отдыхаем. Так что же – понедельник не отличается от среды или пятницы, а суббота от воскресенья? Еще как отличаются! Каждый день недели имеет собственный магический, сакральный смысл, как имеет особое значения каждый из семи Дней Творения. И если жить в соответствии с этим смыслом, ваше существование станет гармоничнее, да и дела пойдут на лад. 

Воскресный день получил свое название по чуду воскресения Христова. В более ранние времена день, находящийся между субботой и понедельником, назывался неделей, то есть днем неделания, днем отдыха. 
Говорят, людей, родившихся в воскресенье, можно считать счастливчиками, потому что они изначально получают больше самостоятельности в выборе своего жизненного пути: ведь воскресенье находится под покровительством дневного светила – Солнца. 

Следующий день недели, понедельник, находится под покровительством ночного светила – Луны. Свое наименование этот день получил как находящийся «по неделании» и словно бы перенимающий эстафету у недели (воскресенья). 
Рождение в понедельник астрологически считается более благоприятным для девочек, чем для мальчиков, потому что Луна дарует людям повышенную чувствительность, переменчивость, тонкую восприимчивость к любым воздействиям. Из тех, кто родился в понедельник, в древности избирались храмовые жрецы, от которых требовалась повышенная чувствительность к небесным ритмам. Этот день недели также покровительствует водным путешествиям и домашним делам. Однако от начала работы над новыми творческими проектами лучше воздерживаться – не даром говорится: «Понедельник – день тяжелый». 

Вторник – второй день семидневки. Он находится под покровительством Марса и считается удачным для любых активных действий. Лучшие черты людей, родившихся во вторник, - решительность, отвага, способность к участию во всевозможных житейских битвах. 
Вторник – оптимальное время для активных начинаний и резких перемен. Поэтому по вторникам нельзя лодырничать и не рекомендуется заниматься… домашними делами! Считается, что они могут послужить источником семейных скандалов и бурных конфликтов между домочадцами. Неблагоприятно назначать на вторник и завершение дел, особенно если речь идет о принятии компромиссного решения. Не лучший день это и для начала работы над творческими проектами. 

Среда находится в среднем положении между остальными днями недели. Ее астрологический управитель – Меркурий, покровительствующий торговцам, ремесленникам, людям интеллектуального труда. 
Рожденные в среду, как правило, отличаются большой подвижностью, любопытством, сообразительностью. Они легко находят взаимопонимание с окружающими и устанавливают хорошие деловые и дружеские связи. 
В среду легче удаются дела, связанные с литературой, коммерцией, путешествиями, знакомствами. Однако этот день недели плохо подходит для мероприятий государственной важности. 

Четверг (четвертый день семидневной недели) находится под астрологическим управлением Юпитера – самой большой планеты Солнечной системы. 
Этот день недели хорош для общения с сильными мира сего и для обращения к представителям власти. Он также весьма благоприятен для восстановления справедливости, изучения религии и любых общественно значимых дел. 

Пятница посвящена богине любви Венере, поэтому те, кто родился в пятый день недели, обычно отличаются врожденным эстетическим чутьем и сильно развитыми чувствами. 
Считается, что пятница – лучший момент для любовных свиданий и заключения брака. Это день гармонии, согласия и мира. 

В названии субботы видны древнееврейские корни, ведь суббота – это слегка измененное шаббат (шабат), последний день еврейской недели. 
Суббота – отличный день для операций, связанных с недвижимостью, но он плохо подходит для веселых пикников, шумных вечеринок, дискотек и иных несерьезных видов времяпрепровождения. По субботам рекомендуется меньше разговаривать и больше предаваться углубленным размышлениям. 
Просмотров: 284 | Добавил: Fufik | Теги: разное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: