Главная » 2014 » Апрель » 10 » Как развить интуицию
09:24
Как развить интуицию
Интуицию можно развить. Для этого есть очень простая медитация, в ходе которой нужно сосредоточится на своих ощущениях: 
1. Сядьте в удобное положение, закройте глаза. 
2. Не обращайте внимания на звуки. 
3. Попробуйте уловить ощущения себя, своей души. Сосредоточьтесь на них. Примерно 5-10 минут уделите ощущению своей души. 
4. Далее попробуйте ощутить пространство вокруг. Но не обращая внимания на звуки и не открывая глаза, только внутренними ощущениями. 

Как прислушаться к интуиции? 
Для этого нужен ясный ум, и, самое главное — вера в свои ощущения, нельзя их блокировать, подвергать сильному сомнению. Вновь сосредоточьтесь на них, как во время медитации, и попробуйте ощутить то, что вам необходимо. 

Так же всегда обращайте внимание на свои внутренние ощущения, когда они пытаются что-то подсказать вам. Это тоже очень важно в развитии интуиции. 

Самое главное — это доверие к своим ощущениям, иначе они будут возникать все реже и реже, так как вы подавляете их. 

Логический анализ — не всегда единственно верный путь познания и принятия решений, так как при нем может не учитываться ряд факторов, или может происходить искажение действительности, когда как яснознанием воспринимается достоверная информация. 

Интуиция может пригодится в те моменты, когда логика бессильна, но важно принять верное решение. Поэтому стоит развивать в себе эту способность.
Просмотров: 371 | Добавил: Fufik | Теги: интуиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: