Главная » 2014 » Апрель » 10 » Как определить цвет своей ауры
14:51
Как определить цвет своей ауры

Ауры – это физическое проявление души, которое человек способен познать и даже увидеть. Ауры различаются по цвету, цвет ауры связан с состоянием вашего организма и чертами вашего характера. 

Шаг первый

Определить цвет своей ауры можно с помощью нехитрого эксперимента. Понадобятся обычные масляные краски в тюбиках, те, с которыми работают художники: красная, синяя и желтая. Напомним, что желтый, синий и красный - основные цвета. Их нельзя создать, смешивая другие краски, зато из этих трех цветов можно получить любой оттенок. Насыщенность цветового тона соответствует внутренней энергетике человека. Темпераменты холериков и меланхоликов в своей основе очень яркие. Но неуравновешенные натуры инстинктивно избегают ярких цветов, опасаясь эмоционального взрыва. Холодные, замкнутые люди предпочитают яркие цвета, чтобы эмоционально согреться их теплом. Освоив теорию, приступайте к практике. 

1. Положите перед собой по 1 тюбику желтой, красной и синей красок. 

2. Освободитесь от посторонних мыслей и тревог, успокойтесь. 

3. Выдавите на лист бумаги из разных тюбиков произвольное количество краски и смешайте. Смешивать можно две, три краски. Впрочем, если вы остановили выбор на одном цвете, это ваше право. Когда, взглянув на цветовое пятно, вы ощутите внутреннее тепло и комфорт. 

Шаг второй

Теперь выясните оттенок своего внутреннего "Я". Его взаимодействие с цветом наружной ауры характеризует наклонности человека и влияет на судьбу. 

Наденьте на глаза светонепроницаемую повязку. Важное предостережение: не фиксируйте повязку слишком туго - чрезмерное раздражение кожных рецепторов может исказить результаты эксперимента. 

1. С закрытыми глазами перемешайте тюбики с желтой, красной и синей красками. Крышки тюбиков должны быть плотно завинчены. 

2. Молча водите над ними раскрытыми ладонями обеих рук, пока не ощутите, как от тюбиков начнет исходить тепло. Выберите тот, который покажется вам теплее остальных. 

3. Откройте глаза и добавьте произвольное количество краски из выбранного тюбика к цветовому пятну, полученному во время предыдущего опыта. Равномерно смешайте краски. 

Чтобы проанализировать результат, обратимся к мнению экспертов - специалистов в области цветотерапии.


Если в полученном цвете преобладает красный, без всяких сомнений, вы - яркая, впечатлительная натура, подверженная всплескам эмоций и склонная к импульсивным действиям. В поисках гармонии с окружающим миром вам помогает артистический талант. Без вашего участия вечеринки скучны, а работа превращается в рутину. Среди "красных" много звезд эстрады. Им свойственно жить по принципу "все или ничего", часто рисковать. Оттенки красного принадлежат стихии Огня, потому такие люди побеждают чаще, чем проигрывают. 

Синий цвет ауры - у тех, кто в своих действиях руководствуется скорее умом, нежели сердцем. Среди них много профессиональных разведчиков и спасателей - людей железной воли. Тонкий вкус и стремление к совершенству - отличительная черта обладателей ауры синих оттенков. "Синие" - частые посетители музеев и спортивных состязаний. 

Голубой - цвет кротости и трудолюбия. Получить его в чистом виде довольно трудно, но те, кто сможет добиться небесного оттенка, и являются воплощением ангельского терпения. 

Желтый - цвет ума и гармонии. По природе он близок к белому, объединяющему все цвета солнечного спектра. Желтую ауру можно было бы признать самой гармоничной из всех, если бы не свойства оттенков этого цвета. Например, лимонная аура - свидетельство угнетенного сознания. Шафранный или оранжевый оттенки свидетельствуют об остром уме, сообразительности и склонности к точным наукам - математике и физике. Таблицу умножения приверженцы желтого, не в пример другим, помнят всю жизнь и до глубокой старости предпочитают производить любые расчеты в уме, а не с помощью калькулятора. Родственники "желтых" уверены в том, что их близкие - гении, ведь на всякий вопрос у них всегда готов ответ. А кое-кто полагает, что "желтые" - неисправимые зануды. 

Коричневый получается при смешении красной, синей и желтой красок. В "коричневых" соединяются темперамент первых с холодностью вторых и острым умом третьих. Их коммуникабельности можно позавидовать: общий язык найдут с любым человеком. "Коричневые" - прирожденные коммивояжеры. Они виртуозно проведут переговоры. Даже в самых запутанных случаях, когда никто из присутствующих не понимает, о чем идет " речь, смогут найти выход. "Кот в мешке" - говорят об этих людях. Чужой тайный умысел они чувствуют за версту, а все потому, что в них скрыт четвертый цвет - зеленый, образующийся от соединения синего с желтым. 

Зеленый - цвет вечной молодости, задора, жизнелюбия. Обладатели зеленой ауры принимают жизнь такой, какая она есть, и живут по тем правилам, которые установлены другими. Это позволяет им находить преимущества в любом положении, даже самом незавидном. Они неисправимые оптимисты. Их суждения не всегда точны, но уж точно оригинальны или просто забавны. Они искренни, как дети, и так же доверчивы. Их редко обманывают, потому что они - преданные друзья. С ними легко и беззаботно. Но шалости "зеленых" способны огорчать, если они теряют чувство меры. 

Фиолетовый - цвет успеха. Девиз обладателей фиолетовой ауры: "Делу - время, потехе - час". Их жизнь построена на неуклонном соблюдении правил, которые они сами устанавливают как для себя, так и для других. Тому, кто эти правила нарушит, не позавидуешь. "Фиолетовые" могут быть очень жесткими. При этом они не склонны копить обиды. "Фиолетовые" личности - философы. Из них получаются прекрасные государственные чиновники, ученые или, на низшем уровне, хитрецы и аферисты. В фиолетовой ауре заключена одновременно холодность и страсть, и все потому, что этот цвет - результат соединения энергичных вибраций красного цвета с энергетическими достоинствами синего. 

Просмотров: 351 | Добавил: Fufik | Теги: аура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: