Главная » 2014 » Февраль » 18 » Что дает йога.
13:40
Что дает йога.
Йога существует уже несколько тысячелетий, но в последнюю четверть ХХ века ее популярность резко выросла. Сегодня по статистике в США йогой занимается около 10% населения страны, в России за последние несколько лет открылись десятки йога-клубов. Что дает йога? Почему это происходит? Вот 5 основных причин, заставляющих людей по всему миру каждый день вставать на коврик и заниматься:

1. Снятие стресса.
Проблемы с работой, деньгами, в семье или все вместе? Мы все сталкиваемся со стрессом, но по-разному реагируем на него. Йога – это отличный способ избавиться от дневных тревог и забот, она учит нас расслабляться и с благодарностью принимать жизнь такой, какая она есть. Доказано, что йога дает сокращение количества кортизола в крови, а это значит, что после занятия вы становитесь более спокойными и расслабленными.

2. Избавление от болей.
Так как в основе йоги лежит расслабление, она помогает облегчить множество болей, особенно хронических. Бессонница, головные боли, боли в спине и множество других недугов отступают при регулярной практике йоги, что доказано многочисленными исследованиями и личными примерами.

3. Улучшение дыхания.
Что дает йога? Йога заново обучает нас правильному дыханию, тогда как в повседневной жизни мы очень часто дышим неправильно: часто и поверхностно. Глубокое дыхание насыщает все ткани и органы кислородом, расслабляет тело и успокаивает сознание.

4. Развитие гибкости и силы.
Если вы хоть раз занимались йогой, то знаете, что все упражнения нацелены на растяжение мышц и суставов, выравнивание и вытяжение позвоночника. Максимальный эффект в этом направлении достигается именно при ежедневной практике. Йога помогает лучше узнать свое тело и учит пользоваться им более умело.

5. Внутреннее умиротворение.
Чем йога принципиально отличается от похода в спортзал – так это ощущением после занятия. Что дает йога – это чувство расслабления, легкости и спокойствия. Чувство внутреннего умиротворения – это пятая и, пожалуй, самая главная причина для того, чтобы заниматься йогой каждый день и жить здоровой и счастливой жизнью

Просмотров: 380 | Добавил: Fufik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: